Пятница, 19.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость

ПРАВА
животных





израильский информационно-аналитический портал
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
  • תנו לחיות לחיות / "Дайте животным жить" - израильская организация по защите животных
  •  
  • ANONIMUS - עמותה לזכויות בעלי חיים - израильское содружество по защите прав животных
  •  
  • "PETA" - People for the Ethical Treatment of Animals
  •  
  • «ВИТА» центр защиты прав животных
  •  
  • Портал «Права животных»
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 194
Главная » 2008 » Август » 25 » Издевательства над животными в Беэр-Шеве
Издевательства над животными в Беэр-Шеве
10:26
 
Жители Беэр-Шевы обратились в организацию "תנו לחיות לחיות"
("Тну ле-Хаёт Лихъёт" / "Дайте животным жить") с заявлением об издевательствах над животными в районе "Юд-Алеф". Исходя из заявления, группа подростков в возрасте 9-13 лет, выходцев из Эфиопии, ежедневно истязает и убивает кошек и собак, преследуя и забивая их палками и камнями, после чего глумится над их трупами. 
 
Адвокат Гила Хальфи, юридический консультант организации "Тну ле-Хаёт Лихъёт", подала заявление начальнику беэр-шевской полиции с требованием провести судебное расследование.
 

 
Обращаясь к посетителям сайта, просим каждого, кто располагает какой-либо информацией по этому случаю, срочно сообщить её в организацию "Беэр-Шева Оhевет Хаёт" по телефону: 052-4377998 или написать нам на сайте, заполнив форму обратной связи.
Можно также оставить комментарий ниже.
 
За дополнительной информацией обращаться в организацию
"Тну ле-Хаёт Лихъёт", к Эти Альтман:
03-6241776 (номер местной линии: 2), 050-5358421
 

 
Полный текст статьи (на иврите):
 
(здесь же можно прочесть текст жалобы и заявления в полицию)
 
 
Просмотров: 6631 | Добавил: animal-rights
Всего комментариев: 6
6 зоя  
0
Хочу рассказать, как вЕрухаме избавляются от бездомных собак.
Каждый понедельник утром, в этот день работает ветеринар при моаце, происходит отлов собак с улиц и усыпление ветеринаром в лаборатории при Моаце.
Раньше Моаца вызывала работников беершевского приюта для вылова бродячих собак. Но теперь поступает с животными , как говорится, без суда и следствия.
Рыба гниет с головы. Эту картину наблюдают дети и взрослые. Пожаловаться некуда. Этоже моаца.
Ну и если так же будут поступать дети, то тоже жаловаться некуда. Они же пон7имают, что так и надо поступать с животными.
Как нам всем показывают влась имущие!!!

5 Зоя  
0
спасибо за отклики.Ерухам.
наша ветеринар усыпляет бродячих животных на глазах у посетителей. Говорит, что приют в Б-7 переполнен и не принимает уже животных.
С улиц их забирают тоже при помощи усыпляющего выстрела на глазах у взрослых и детей. Потом ветеринар проверяет, есть ли чипы, и если нет, то сразу усыпляет. а если есть, то штраф с хозяина.И отдадут наверное хозяевам.
Спасибо, что сообщили в организацию по правам животных.
котов раньше травили, в мусоросборники ложили отравленую еду. Так я потеряла кота.

4 animal-rights  
0
Для обсуждения данного сообщения на форуме открыта новая тема: "Издевательства над животными"

3 Зоя  
0
спасибо за отклики. У нас в Ерухаме каждый понедельник вылавливает моаца бродячих собак и усыпляет их ветврач.
Раньше вызывали в город машину из беер-шевского питомника или приюта.
Не знаю, что там с животгыми делают, но доверия и к этой организации у меня нет.
Но я надеюсь, что там их все-таки пытаются пристроить. Но чтобы выкупить оттуда животное, надо заплатить приличные деньги. Ни в одном государстве не берут деньги в приютах для животных. Людям еще доплачивать надо, за то, что они берут собаку или кошку. И делают доброе дело.
Ответ: Если это доказать (отлов с последующим усыплением) - уголовное дело и преследуется по закону. О том, как доказывать, куда обращаться и что делать, говорилось ниже.

Насчёт "выкупа" животного из приюта...
Во-первых, это не выкуп, это деньги, которые оплачивают все необходимые вет. услуги - начиная от прививок и стерилизации и заканчивая выводом глистов, блох, клещей и т.д... Во-вторых, все эти процедуры у любого ветеринара будут стоить Вам втрое (если не вчетверо) дороже. В-третьих, человек, который не в состоянии содержать животное, не должен брать его на свою ответственность. Из этих соображений исходят работники приютов. А вовсе не с целью разбогатеть на Ваших деньгах. Такие - неплатёжеспособные - хозяева (в случае, если не могут обеспечить лечение), как правило, в итоге, избавляются от животного или просто бездействуют, наблюдая, как оно чахнет у них на глазах. В-четвёртых, деньги, на которые содержатся животные в приютах, не падают с неба - Вы даже представить себе не можете, на какие гроши приходится содержать питомцев. А питомцев этих - бесконечность... И поступают они туда ежедневно, в отличие от стредств на их содержание. А есть ещё в-пятых, в-шестых, в-седьмых... Долго можно перечислять...

Спасибо за Вашу отзывчивость! То, о чём Вы поведали (относительно происходящего в Вашем городе), уже сообщено в организацию "Беэр-Шева Оhевэт Хаёт". Будем вместе думать, что тут можно предпринять.


2 Зоя  
0
как можно говорить о какой-то жестокости каких-то подростков, если представители власти на глазах у тех же подростков убивают животных вместе ветврачами?
Ответ: К несчастью, Вы абсолютно правы. Всё это мы можем наблюдать каждый день, на каждом шагу. Но для того, чтобы что-то изменить, нужно что-то делать. Одних разговоров тут мало. Отностительно же того "как можно говорить о какой-то жестокости каких-то подростков" - говорить не только можно, но нужно. Говорить нужно о любой жестокости, от кого бы она ни исходила. И говорить, и делать, и добиваться результатов. А тот факт, что наши власти, законодательсто, ветслужбы и т.д. далеки от совершенства вовсе не означает, что таковыми они должны оставаться или что мы должны уподобляться им.

1 Зоя  
0
Я живу в Ерухаме. Здесь моаца регулярно проводит рейды по вылову и дальнейшему усыплению бродячих животных.
Сегодня на моих глазах забрали 5 щенят у бродячей суки и бросили их в целофановый пакет и наглухо завязали. Отбить их было не возможно. Сказали, что повезут к ветврачу. Но они просто задохнулись в укупоренном целофане.
Что делать? Я свидетель.
Ответ: Уважаемая Зоя!
На Ваш вопрос - что делать? - отвечаю:
в тот момент, когда Вы стали свидетелем подобного, немедленно сообщить в любую зоозащитную организацию, в частности "Тну ле-Хаёт Лихъёт" - они тут же реагируют и принимают меры. Номера телефонов указаны выше. Если есть возможность, обязательно заснять происходящее (на тот же мобильник, например) и отправить элекронной почтой, подробно изложив всё в письме - важны детали: дата, время, точный адрес, описание людей, описание их действий, имена (если удаётся выяснить), описание щенков (порода, окрас, возраст) - всё-всё-всё, любая деталь. Для того, чтобы с чем-то бороться и что-то доказывать, требуется прилагать усилия - звонить, писать, предъявлять факты. Это не просто, но без этого, к сожалению, не обойтись.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]